Открытие сайта

07.10.2016

С радостью сообщаем, что отныне сайт о профориентации, информации для подготовки к ЕГЭ, ГИА, другим государственным экзаменам и психологическому тестированию  функционирует в штатном режиме и доступен для всех задающих себе вопросы «Кем стать?», «Куда пойти учиться?», «Как выбрать профессию», специалистам-профконсультантам или сотрудникам детских садов и школ.

О нас

Над сайтом работает команда профессиональных психологов-профконсультантов с опытом работы в федеральных университетах России более 9 лет. Все материалы, как о профессиональном самоопределении, так и описание профессий с известными и авторскими психологическими тестами для выбора профессии онлайн, пишутся самостоятельно или с привлечением сторонних специалистов.

Надеемся, что сайт поможет Вам определиться и найти работу своей мечты, реализовать себя на профессиональном поприще и достичь вершин выбранной карьеры.

Для кого создан сайт

Материалы сайта пишутся так, чтобы быть полезными самой широкой аудитории. Начиная от информации про дошкольников (для их воспитателей и родителей, конечно же) и заканчивая студентами и взрослыми, состоявшимися людьми. Каждый сможет найти для себя что-нибудь интересное и полезное.

Родителям дошколят будут интересны статьи о ранней профориентации в игровой форме, благодаря которой ребёнок сможет проявить интерес к тому или иному виду деятельности.

Школьникам и выпускникам помогут как психологические тесты с мгновенным получением результата о рекомендуемых профессиях и направлениях подготовки, так и статьи о том, как правильно выбрать профессию и какие типичные ошибки выбора профессии существуют. Добавив к этому аналитические материалы и новости из мира ЕГЭ, ОГЭ и других государственных экзаменов, а также пробные занятия для подготовки к ним, получится полный необходимый набор знаний для каждого уважающего себя школьника.

Студентам пригодятся, помимо вышеупомянутых тестов на профессию, анализ рынка труда, перспективных профессий в ближайшем будущем и помощь в написании курсовых и дипломов.

Взрослые люди откроют для себя богатый каталог профессий, который постоянно пополняется наиболее актуальными и популярными профессиями России. Он пригодится для помощи с определением вида деятельности своим подрастающим детям или же для смены карьерного пути самостоятельно. Разнообразные статьи и новости помогут держаться на плаву на постоянно изменяющемся рынке труда и помочь своим детям сделать жизненно важные шаги при выборе профессии.

Уже сделано и работает

  • Открытие сайтаКаталог профессий, где собраны наиболее известные и престижные профессии России.
  • Психологические тесты онлайн – база известных во всём мире и авторских профориентационных тестов для всех возрастов. Результат доступен сразу, бесплатно и без смс, в доступном для понимания виде.
  • Статьи – разнообразные материалы о профориентации, подготовке к государственным экзаменам, ошибкам выбора профессии и многом другом полезном или просто интересным для прочтения.
  • Новости – место сбора свежих и актуальных новостей про подготовку к ЕГЭ и ГИА, профориентации и нового функционала на сайте.
  • Рассылка новостей и анонсов новых материалов, введённой электронной почты будет достаточно чтобы быть в курсе всего.

Планы развития

Конечно же, будут продолжать развиваться и совершенствоваться уже имеющиеся разделы и рубрики:

  • Каталог профессий будет продолжать наполняться наиболее известными и престижными профессиями с их подробным описанием, требованиями.
  • Профориентационные тесты повысят своё качество и количество, как для взрослых людей, так и для ребят всех возрастов.
  • Новости по-прежнему будут радовать самой свежей информацией.

Дополнительно мы планируем постепенно добавлять:

  • База профессий и специальностей с требуемыми ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения.
  • Разделы с помощью в написании домашних заданий, курсовых или дипломных работ.
    Планы тематических уроков и занятий для знакомства детей с профессиями и проведения профориентации.
  • Пробные задания для ЕГЭ, ГИА, ОГЭ и других с разбором ошибок прямо на сайте.
  • Материалы для подготовки к урокам и олимпиадам всех уровней.
  • Базу учебных заведений России с возможностью сортировки по интересующей специальности. Соответственно в результатах тестов и каталоге профессий сразу будет отражаться, куда пойти учиться.

Планы не окончательные и в процессе деятельности могут добавиться и другие возможности, такие как построение планов обучения или профессиональной деятельности. Следите за обновлениями!

Надеемся, что Вы найдёте на сайте именно ту информацию и возможности, которые искали и сможете сделать верный выбор.

С уважением, команда сайта Профориентация.ру!

Предыдущая статьяКак выбрать профессию
Следующая статьяПрограммист